Suche
HomeKontakt > Impressum 

Impressum

Hessische Turnjugend im Hessischen Turnverband e.V.
Theodor-Heuss-Strasse 11
36304 Alsfeld

Telefon: 06631/705-0
Telefax: 06631/705-20
E-Mail: info@htj.de

Vertretung


Vertretung HTJ: 

Vorsitzende der Hessischen Turnjugend:

Annalena Mickel annalena.mickel@htj.de 

Tamara Logemann tamara.logemann@htj.de 

Vertretung HTV (nach § 26 BGB)

Präsident:

Norbert Kartmann preasident@htv-online.de

Vizepräsident Finanzen und Wirtschaft:

Ulrich Müller u.mueller@htv-online.de

Vizepräsidentin Breiten- , Freizeit- und Gesundheitssport:

Heike Schnoor h.schnoor@htv-online.de

Vizepräsident Leistungssport:

Uwe Grimm u.grimm@htv-online.de

Vizepräsident Aus- und Fortbildung:

Rainer Schremb r.schremb@htv-online.de

Vizepräsidentin Organisation und Vereinsentwicklung:

Elena Möller e.moeller@htv-online.de

Vizepräsident Turngauangelegenheiten:

Helmut Reith h.reith@htv-online.de

 

 

Vereinsregister


Der Hessische Turnverband e.V. ist eingetragen beim Amtsgericht Frankfurt am Main unter der Nummer VR 5534.

Nutzungsrechte


Copyright © 1999 ff. Hessische Turnjugend

Alle Rechte vorbehalten. Die Urheberrechte an allen Inhalten dieser Website (außer Bildmotiven) liegen vollständig bei der Hessischen Turnjugend, bei Bildmotiven bei den jeweiligen Urhebern. Jegliche Verwendung der Inhalte dieser Website ist nur mit ausdrücklicher Genehmigung der Hessischen Turnjugend zulässig.